Маникюр на короткие ногти

Ухоженные, красивые и здоровые ногти — мечта каждой девушки. Правда, сложился стереотип, что крутой маникюр делают только на длинных ногтях. Но ведь такую «роскошь» не все могут себе позволить, например, в силу профессии.

Теперь у музыкантов, спортсменок, медицинских работниц и многих других стало одной проблемой меньше, ведь самый тренд 2017 года — естественность и натуральность. Это значит, что коротенькие ноготки сейчас на пике моды.

Забудьте про «квадрат» — это прошлый век. Сейчас стилисты делают ставку на полукруглые формы длиной 3-4 мм, а для удлиненной ногтевой пластины обычно выбирают миндалевидную форму.

Самые модные оттенки цветовой палитры — нежные и пастельные: белый, голубой, розовый, песочный, кремовый и персиковый. Конечно же, лучше один раз увидеть, поэтому далее будем описывать все самые модные тенденции 2017 года на примере коротких ногтей.

Маникюр на короткие ногти
Маникюр на короткие ногти
Маникюр на короткие ногти
Маникюр на короткие ногти

Бихромный

Символ года – огненный петух, любящий буйство красок, поэтому бихромный маникюр будет как нельзя кстати.

Однотонный

Классика никогда не устаревает. Для предстоящего лета выбирайте белый и бежевый цвета. Можно порадовать "хозяина" года и позволить себе насыщенные цвета. Шиммер не в моде, нам нужна матовая или перламутровая текстура.

Омбре

Популярную технику в окрашивании волос с плавным переходом от одного цвета к другому, можно применить и для ваших ногтей.

Маникюр на короткие ногти омбре

Френч

Французский маникюр никогда не выходит из моды. Белые кончики смотрятся всё так же актуально.

Лунный

Помимо привычного исполнения, стилисты могут сделать совмещенную луну, когда кончик и основание выкрашены в один цвет, а также её матово-глянцевый вариант.

Ассорти

Сочетание из двух техник: френча, луны, битого стекла или омбре. Круто смотрится асимметричное ассорти, когда маникюр выполнен в разном стиле.

Маникюр на короткие ногти ассорти

Геометрический

Рисунки геометрических фигур на ногтях смотрятся очень стильно. Лучше располагать их хаотично.

Фен-шуй

В основе принцип: у каждого пальца — свое назначение. Выдели безымянный палец цветом, декором или другой техникой и готовься встретить принца на белом коне.

Частичное покрытие

Закрепилось с прошлого сезона. Это может быть прозрачный рисунок на яркой основе и, наоборот, контрастный узор и нейтральная основа.

Маникюр на короткие ногти частичное покрытие

Идей для маникюра — огромное количество. Но некоторые из них категорически нельзя использовать с короткими ногтями в этом году. Запомните:

  • Металлик выходит из моды, его рекомендуют наносить только для торжественного случая, не для повседневного маникюра.
  • На коротких ногтях объемный декор смотрится нелепо. Лучше выбирать тонкие полосы, небольшие цветы, листья.
  • Маникюр на короткие ногти линии

Как правило, ногти такого уровня очень сложно сделать самостоятельно. Намного удобнее обратиться к хорошему мастеру. Кстати, все работы, представленные в этой статье взяты с официальной странички в Инстаграме и выполнены нашими стилистами. Они всегда в курсе всех тенденций нейл-арта и в своей работе используют материалы премиум-класса.