Прически на выпускной 2017

Вот-вот начнутся выпускные балы, а в этот особенный день, пожалуй, каждой девушке хочется чувствовать себя настоящей королевой. К такому празднику всегда готовятся заранее, продумывая образ до мелочей. Мало просто подобрать красивый наряд — для того чтобы блистать на балу, нужен правильный макияж и сногсшибательная причёска.

В нескольких статьях мы постараемся рассказать о том, как не прогадать с выбором своего образа. Начнём с причёски на выпускной.

Ни для кого не секрет, что выбор причёски зависит от особенностей формы лица, от типа волос и от их длины. Поэтому нужно хорошенько подумать, прежде чем делать многоярусные «праздничные» конструкции из волос. Вот основные правила:

Если у вас треугольное лицо

Стоит рассматривать асимметричные причёски, которые сгладят диспропорцию между широкими скулами и узким подбородком. Например, варианты с локонами, с лёгкими прядями или с косой чёлкой. Также подойдут кудри, увеличивающие объем прически у подбородка.

Eсли у вас круглое лицо

Избегайте причесок с гладко зачёсанными хвостами или низкими пучками. Вам просто нужно визуально удлинить лицо. Выбирайте лёгкие волны, естественные локоны, небрежные полупучки — главное не делать ровных проборов. Попробуйте голливудские волны, уложенные набок с глубоким косым пробором – отличный трендовый вариант.

Если у вас квадратное лицо

Не делайте симметричных объёмных причёсок. Снова придут на помощь локоны — они смягчат резкие черты. Также выгодно будут смотреться: низкий собранный пучок с отдельными прядями, либо модная в этом сезоне ретро прическа.

Если у вас овальное лицо

Вы сорвали куш, открывайте шампанское. Вам подойдёт практически любая модная причёска: жгут, низкий хвост с красивой лентой или волосы, зачесанные назад. Просто выберите ту, что подходит под вашу длину. Главное – чтобы нравилось.

В сезоне 2017 не стоит забывать о плетениях и косах. Можно выбрать традиционную косу и немного её распушить. Или заплести её «французский» вариант. Существует огромное количество вариаций, которые подойдут к любому типу лица.

Да, такие причёски несложно сделать своими силами — достаточно посмотреть несколько видеоуроков и инструкций. Но в вашем праздничном образе важна каждая деталь. И лучше избежать неожиданных «сюрпризов» и всё-таки доверить свою причёску профессионалам. Ведь выпускной запомнится на всю жизнь.

Специалисты Центра СПА-Мир создадут прическу, которая подойдет к вашему образу, с которой Вам будет комфортно, которая не потеряет свой вид до самого утра. А Вы сможете почувствовать себя королевой бала.

Чтобы у Вас не осталось сомнений еще один секрет: не пожалейте времени и денег, чтобы сделать репетицию прически накануне. Тогда Вы точно избежите разочарований. И выпускной бал подарит только положительные эмоции.