Профессиональный педикюр

Лето всё ближе и ближе, а значит пора доставать открытую обувь. Долгожданную тёплую погоду нужно встречать в полной «боевой» готовности, и в первую очередь это касается ногтей на ногах.

Дело за малым — сделать крутой педикюр. Безусловно, при достаточном количестве времени и усидчивости, можно самостоятельно ухаживать за своими ногтями на ногах. Либо обратиться к профессионалам. К тому же, существует несколько видов этой процедуры. Расскажем об основных:

Классический педикюр

Педикюр классический

Обрезной педикюр знаком абсолютно всем. Такой можно сделать и в салоне, и дома.

Обычно процедура начинается с формирования формы ногтей, после чего ступни распаривают в ванночке с эфирными маслами или отваром трав. Затем пемзой удаляются огрубевшие участки кожи и, с помощью инструментов, срезается кутикула. В конце процедуры ноги ополаскивают в чистой воде и наносят на них питательный крем.

Аппаратный педикюр

Педикюр аппаратный

Такой вид педикюра предназначен для тех, у кого проблемные ногти или ступни.

В самом начале ноги обрабатывают антисептическим средством. Следом наносят размягчающий состав и уже через несколько минут, с помощью различных насадок, мастер удаляет огрубевшую кожу, мозоли, трещины или вросшие ногти. После чего счищается кутикула. В завершении на ступни массажными движениями втирают смягчающий крем.

Комбинированный педикюр

Педикюр комбинированный

Сочетает в себе классический обрезной и аппаратный педикюр.

Для очищения и размягчения кожи, ступни распаривают в ванночке с эфирными маслами. Кутикулу удаляют щипчиками, а всё остальное выполняют с помощью аппарата для педикюра. Финальный штрих – легкий массаж и нанесение питательного крема на кожу ступней.

СПА-педикюр

Педикюр спа

Это не педикюр в чистом виде. Главная цель — расслабить клиента. Потратив чуть больше времени, вы получите тот же результат и уйму удовольствия.

Ороговевшие участки кожи удаляются с помощью концентратов морских водорослей и солей, нет никаких лезвий и аппаратов. Кутикула размягчается альфагидрокислотами. После этого ступни скрабируют и наносят на них целебную маску. Завершающий этап – массаж и увлажняющий комплекс с экстрактами огурца, ромашки и алоэ.

У этих разновидностей педикюра есть свои плюсы и минусы. Узнать о том, какая процедура подойдет вашим ножкам, можно у наших мастеров. Они профессионально подготовят ваши ноги к лету, какой бы педикюр вы не выбрали. Не переживайте, мастера используют либо одноразовые, либо тщательно стерилизованные инструменты (в том числе абразивные насадки).