Лечение акне

Пожалуй, любая девушка представляла себя на страницах одного из глянцевых журналов. А что объединяет эти фотографии, помимо брендовых вещей и модных причёсок? Идеальная кожа моделей.

Поэтому, чтобы воплотить понравившийся образ в жизни, мало просто купить те же вещи и сделать похожую причёску. Нужна такая же идеальная кожа. И с этим возникает больше всего проблем. Особенно на фоне воспалительных процессов кожи — акне (угрей).

Маскировать — не выход, нужно убирать! Вот несколько видов терапии:

Механическая чистка

Самая простая из всех нижеперечисленных процедур. Сначала лицо очищают, затем распаривают и только после этого косметолог удаляет прыщи с помощью специальных инструментов. Да, просто выдавливает. Этот метод весьма болезненный, но очень эффективный.

Лечение акне механическая ультразвуковая чистка

Ультразвуковая чистка

С помощью специального аппарата, эпидермис «обрабатывается» ультразвуковыми колебаниями. Одновременно происходит нагревание и вибрация тканей. При этом удаляется ороговевший слой кожи и «разгоняется» регенерация клеток. В отличие от механической, при УЗ чистке не нарушается целостность кожного покрова, но устранить можно разве что мелкие прыщики и незначительные изъяны.

Комбинированная чистка

Как правило, одним методом не обойтись. Зачем делать ультразвуковую чистку, если на коже есть гнойники и точки. Поэтому сначала кожу чистят вручную, затем – ультразвуком.

Лазеролечение

Лечение проводят с помощью специального лазера, который проникает вглубь кожи на 4 мм. Именно там расположены сальные железы — «очаг» угревой болезни. Нет, их не выжигают, пациент во время процедуры чувствует лишь лёгкое покалывание. При этом гибнут грибки и бактерии, вызывающие акне.

Лечение акне лазер пилинг

Химический пилинг

Да, обычно пилинг применяют для омоложения кожи. Но помимо этого он даёт хорошие результаты в лечении акне. Во время процедуры на кожу наносится кислота, которая остается на ней в течение нескольких минут, после её убирают нейтрализующим раствором. Для лечения проблемной кожи применяют не поверхностный пилинг, а срединный. Широко используется для этой цели миндальный пилинг. Он подходит даже для чувствительной кожи.

Помимо плюсов и минусов, у каждой процедуры есть и противопоказания. Поэтому их нужно проводить под контролем. В толковом салоне профессионалы подберут подходящий именно вам метод лечения угревой сыпи. Только не ждите, что болезнь уйдёт после первой чистки. Косметологические процедуры улучшают состояние кожи, но не воздействуют на причину возникновения прыщей.