Макияж на выпускной. Модные тенденции 2017

Подготовка к выпускному балу идет полным ходом. Мы уже рассказывали о том, как правильно подобрать прическу, теперь нужно определиться с макияжем. И мало просто «попасть» в образ — мейкап должен подходить под цвет ваших глаз и волос, а также быть самым модным в этом сезоне.

И снова основная тенденция этого года — естественные оттенки. Но если на выпускной вам хочется сделать более яркий и запоминающийся макияж, вот несколько актуальных примеров.

Smoky eyes (Смоки айс)

Такие глаза превратят любую девушку в роковую красотку. Основные тона – черный и серый, вспомогательные — в цвет платья. С таким ярким макияжем можно позволить себе даже накладные ресницы. И раз уж акцент будет на глазах, то выбирайте помаду или блеск натуральных цветов. Плюс, смоки айс в мягких тонах будет неплохо смотреться на шатенках.

Ретро

Если вы выбрали прическу в стиле ретро, то, безусловно, стоит подчеркнуть её макияжем. Здесь, в отличие от предыдущего варианта, акцент делается на губах. Так что яркая помада – ваш лучший помощник! А глаза украсят пышные объемные ресницы, черная подводка или стрелки.

макияж на выпускной модные тенденции 2017 ретро

Куколка

Наверное, каждая выпускница в детстве хотела быть похожей на куклу Барби. Выпускной бал – отличный повод воплотить давнюю мечту. Главный акцент в таком макияже — глаза, значит нужно сделать их выразительными. При этом, тени наносят только на подвижное веко, тщательно растушевывая. А «кукольные» губы отличаются пухлостью, блеском и нежным контуром. Этот образ буквально создан для светловолосых девушек.

В погоне за модой не стоит забывать общие принципы макияжа. Напомним их в паре слов.

Девушкам с зелеными глазами абсолютно не подходят розовые и пурпурные оттенки, поэтому образ «барби» можно сразу отмести. Зато макияж жёлтого, кораллового или светло-зелёного цвета дополнит ваши «изумрудные» глаза. Причём если на радужке присутствуют карие тона, то мейкап персиковых и коричневых цветов подойдёт как нельзя лучше. Кстати, подводка со стальным отливом добавит вам оригинальности.

Ангельский образ куколки с лёгкостью могут позволить себе голубоглазые девушки. Любые оттенки розового, фиолетового, и голубого в сочетании с серебристой подводкой будут отлично сочетаться с небесным цветом глаз.

А вот кареглазым девушкам можно выбрать даже смоки айс. Зеленый, фиолетовый, оранжевый или золотистый цвет теней будет хорошо гармонировать с оттенком глаз и дымчатой основой смоки.

Не забывайте, что почерпнуть новую идею можно не только «подсмотрев» какой-нибудь модный показ, но и просто посоветовавшись со стилистом из салона красоты. Вот примеры недавних смелых решений: минималистичный макияж «без макияжа», аквамариновая подводка, кошачьи глазки и тяжелые стрелки а-ля 70-е.

макияж на выпускной модные тенденции 2017 аквамарин
макияж на выпускной модные тенденции 2017 стрелки